Subasta 795T, Lote # 133
Armario. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de nogal. Con puerta central abatible y laterales con espejo biselado. Cerradura con llave. Decorado cenefa a manera de veneras, aplicaciones vegetales metálicas, pináculos y remate superior. Presenta detalles de conservación y restauración Dimensiones: 245 x 142 x 49 cm. Estimado $6,000-8,000